Résultats et annonce des prochains matches

Chaque semaine, dès le lundi, vous trouverez ici les résultats des matches joués par les différentes équipes de l'ENL WP durant le week-end ainsi que l'annonce des matches de la journée de championnat suivante.

PROCHAINS MATCHES A JOUER


Samedi 14/03 et dimanche 15/03

- SA 14/03 (13h00) => U15 : Eeklo MZV - ENL WP

- SA 14/03 (18h00) => D3 : VZ Gent VZ - ENL WP B

- SA 14/03 (20h45) => SUPER LIGUE : Mouscron RDM A - ENL WP A

- DI 15/03 (14h30) => U11 : ENL WP - Hasselt KHZS (Meilleur 2ème)

- DI 15/03 (16h10) => U11 : ENL WP - Bruges BZK (Meilleur 2ème)

- DI 15/03 (17h20) => U11 : ENL WP - Eeklo MZV (Meilleur 2ème)

- DI 08/03 (18h30) => U17 : ENL WP - Anvers KAZSc

- DI 08/03 (20h00) => U21 : ENL WP - Eeklo MZV


RESULTATS DES MATCHS PRECEDENTS


Vendredi 06/03, samedi 07/03 et dimanche 08/03

- VE 06/03 (21h15) => D3 : Strombeek SCSG A - ENL WP B : 11-10 (0-2/3-1/3-5/5-2)

- SA 07/03 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Malines RSCM A : 9-10 (0-3/4-2/3-2/2-3)

- DI 08/03 (15h15) => U13 : Malines RSCM - ENL WP (Meilleur 2ème) : 7-9

- DI 08/03 (16h25) => U13 : Hasselt KHZS - ENL WP (Meilleur 2ème) : 4-15

- DI 08/03 (17h05) => U13 : Courtrai KWK - ENL WP (Meilleur 2ème) : 8-5

- DI 08/03 (18h30) => U17 : ENL WP - Ostende ROSC : 15-14

- DI 08/03 (19h00) => U21 : Malines RSCM - ENL WP : 10-19


Samedi 29/02 et dimanche 01/03

- SA 29/02 (19h00) => SUPER LIGUE : Tielt TZK - ENL WP A : 8-23 (1-2/2-7/1-9/1-2)

- SA 29/02 (21h30) => U21 : Courtrai KWK - ENL WP : 5-15

- DI 01/03 (14h00) => U11 : Hasselt KHZS B - ENL WP (Meilleur 2ème) : ?

- DI 01/03 (15h10) => U11 : Eeklo MZV - ENL WP (Meilleur 2ème) : 16-6

- DI 01/03 (15h50) => U11 : Bruges BZK - ENL WP (Meilleur 2ème) : 9-14

- DI 01/03 (18h00) => U15 : Ostende ROSC - ENL WP : 19-7


Samedi 15/02 et dimanche 16/02

- SA 15/02 (21h00) => COUPE DE BELGIQUE A : ENL WP A - Mouscron RDM (1/2 finale) : 15-14 (6-7/3-2/2-2/4-3)

- DI 16/02 (18h00) => U15 : ENL WP - Courtrai KWK : 17-10

- DI 16/02 (19h00) => U17 : ENL WP - Wase WZK : 23-8

- DI 16/02 (20h15) => U21 : ENL WP - Louvain LAQUA : 10-4


Samedi 08/02 et dimanche 09/02

- SA 08/02 (20h30) => SUPER LIGUE : Wase WZK - ENL WP A : 7-15 (0-2/2-5/2-4/3-4)

- SA 08/02 (21h30) => D3 : Mouscron RDM B - ENL WP B : 10-9 (2-3/1-2/3-1/4-3)

- DI 09/02 (14h00) => U13 : Courtrai KWK - ENL WP (Meilleur 2ème) : REPORTE

- DI 09/02 (15h10) => U13 : Ostende ROSC - ENL WP (Meilleur 2ème) : REPORTE

- DI 09/02 (16h20) => U13 : ENL WP - Hasselt KHZS (Meilleur 2ème) : REPORTE

- DI 09/02 (18h30) => U17 : ENL WP - Tournai CNT : REPORTE

- DI 09/02 (20h00) => U21 : ENL WP - Tournai CNT : REPORTE



Vendredi 31/01, samedi 25/01 et dimanche 26/01

- VE 31/01 (21h00) => D3 : Seraing ESN - ENL WP B : 6-7 (2-2/2-2/0-0/2-3)

- SA 01/02 (20h00) => SUPER LIGUE : Gentse KGZV - ENL WP A : 4-19 (1-2/0-5/1-4/2-8)

- DI 02/02 (16h30) => U17 : Gentse KGZV - ENL WP : 12-17

- DI 02/02 (18h30) => U15 : ENL WP - Mouscron RDM : 20-15

- DI 02/02 (20h00) => U21 : ENL WP - Ostende ROSC : 12-10


Samedi 25/01 et dimanche 26/01

- SA 25/01 (19h00) => D3 : ENL WP B - Ixelles RISC : 18-10 (3-1/4-3/4-3/7-3)

- SA 25/01 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Courtrai KWK : 14-9 (1-2/4-3/5-4/4-0)

- DI 26/01 (16h00) => U11 : Alost ZNA - ENL WP : 2-9

- DI 26/01 (16h00) => U13 : Courtrai KWK - ENL WP : 10-9

- DI 26/01 (17h10) => U11 : Malines RSCM - ENL WP : 12-5

- DI 26/01 (17h10) => U13 : Ostende ROSC - ENL WP : 3-10

- DI 26/01 (17h40) => U11 : Mons CCM - ENL WP : 1-9

- DI 26/01 (17h50) => U13 : Malines RSCM - ENL WP : 16-7

- DI 26/01 (18h00) => U17 : ENL WP - Mouscron RDM : 6-14


Samedi 18/01

- SA 18/01 (18h30) => D3 : Merksem MZVA - ENL WP : 8-2 (2-0/2-1/1-0/3-1)

- SA 18/01 (20h00) => U15 : Mons CCM - ENL WP : 15-11


Samedi 11/01

- SA 11/01 (19h00) => U17 : Calypso SCC - ENL WP : 15-16

Samedi 14/12 et dimanche 15/12

- SA 14/12 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Brussels RBP (1/4 Coupe de Belgique A) : 13-6 (4-0/4-2/4-2/1-2)

- DI 15/12 (14h30) => U11 : ENL WP - Malines RSCM : 2-8

- DI 15/12 (16h10) => U11 : ENL WP - Alost ZNA : 8-8

- DI 15/12 (17h20) => U11 : ENL WP - Mons CCM : 9-3


Samedi 07/12 et dimanche 08/12

- SA 07/12 (20h00) => SUPER LIGUE : Tournai CNT - ENL WP A : 10-10 (2-3/4-3/2-2/2-2)

- DI 08/12 (15h00) => U13 : ENL WP - Tournai CNT : 7-2

- DI 08/12 (15h40) => U13 : ENL WP - Mouscron RDM : 9-8

- DI 08/12 (17h20) => U13 : Mons CCM - ENL WP : 2-5

- DI 08/12 (18h30) => U21 : Alost ZNA - ENL WP : 6-30

- DI 08/11 (20h00) => D3 : Eupen SVDE - ENL WP B : 10-16 (2-7/5-4/2-2/1-3)


Samedi 30/11 et dimanche 01/12

- SA 30/11 (19h00) => D3 : ENL WP B - Roulers RZV : 14-10 (3-2/1-3/4-3/6-2)

- SA 30/11 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Anvers KAZSc : 13-9 (4-4/4-2/1-1/4-2)

- DI 01/12 (16h30) => U21 : ENL WP - Courtrai KWK : 5-0 (forfait)

- DI 01/12 (18h30) => U15 : ENL WP - Eeklo MZV : 9-23

- DI 01/12 (20h00) => U17 : ENL WP - Courtrai KWK : 27-1


Vendredi 22/11, samedi 23/11 et dimanche 24/11

- VE 22/11 (21h00) => D3 : Helios Charleroi - ENL WP B : 9-7 (2-0/2-3/2-2/3-2)

- SA 23/11 (20h30) => SUPER LIGUE : Eeklo MZV - ENL WP A : 10-10 (2-1/1-3/5-3/2-3)

- DI 24/11 (14h30) => U13 : ENL WP - Tournai CNT : 8-0

- DI 24/11 (16h10) => U13 : ENL WP - Mouscron RDM : 5-9

- DI 24/11 (16h30) => U17 : Louvain Aqua - ENL WP : 7-9

- DI 24/11 (17h20) => U13 : ENL WP - Mons CCM : 5-2


Vendredi 15/11 et samedi 16/11

- VE 15/11 (21h30) => D3 : Strombeek SCSG B - ENL WP B (1/8ème de Coupe de Belgique B) : 14-8 (1-2/7-4/1-2/5-0)

- SA 16/11 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Waregem WPW (1/8ème de Coupe de Belgique A) : 30-4 (5-0/8-0/7-2/10-2)


Samedi 09/11, dimanche 10/11 et lundi 11/11

- SA 09/11 (19h00) => D3 : ENL WP B - VZ Gent : 14-10 (5-1/2-6/3-1/4-2)

- SA 09/11 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Mouscron RDM A : 10-12 (1-1/1-5/5-4/3-2)

- DI 10/11 (14h30) => U11 : ENL WP - Malines RSCM : 6-16

- DI 10/11 (15h10) => U11 : ENL WP - Alost ZNA : 11-8

- DI 10/11 (16h50) => U11 : Mons CCM - ENL WP : 5-12

- DI 10/11 (18h30) => U15 : ENL WP - Ostende ROSC : 11-20

- DI 10/11 (20h00) => U21 : ENL WP - Anvers KAZSC : 17-15

- LU 11/11 (17h30) => U21 : Ostende ROSC - ENL WP : 13-12


Samedi 02/11 et dimanche 03/11

- SA 02/11 (19h30) => SUPER LIGUE : Malines RSCM - ENL WP A : 18-16 (3-5/5-3/5-4/5-4)

- SA 02/11 (19h30) => D3 : ENL WP B - Strombeek SCSG A : 12-8 (2-1/3-3/5-0/6-2)

- DI 03/11 (14h30) => U13 : Mouscron RDM - ENL WP : 11-8

- DI 03/11 (15h40) => U13 : Tournai CNT - ENL WP : 3-13

- DI 03/11 (16h10) => U13 : Mons CCM - ENL WP : 3-6

- DI 03/11 (16h30) => U17 : Anvers KAZSC - ENL WP : 12-27

- DI 03/11 (18h30) => U21 : Eeklo MZV - ENL WP : 3-19


Samedi 26/10

- SA 19/10 (19h15) => COUPE DE BELGIQUE B (D3) : Gentse KGZV B - ENL WP B : 12-18 (1-2/4-6/6-2/1-8)


Samedi 19/10 et dimanche 20/10

- SA 19/10 (19h00) => D3 : ENL WP B - Merksem MZVA : 16-9 (3-2/3-2/6-2/4-4)

- SA 19/10 (19h00) => U17 : Ostende ROSC - ENL WP : 18-14

- SA 19/10 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Tielt TZK : 22-6 (4-1/4-1/8-3/6-1)

- DI 20/10 (20h00) => U21 : ENL WP - Malines RSCM : 16-6


Vendredi 11/10, samedi 12/10 et dimanche 13/10

- VE 11/10 (21h30) => U21 : Tournai CNT - ENL WP : 3-9

- SA 12/10 (19h00) => D3 : ENL WP B - Mouscron RDM : 13-12 (4-3/2-4/3-1/2-0)

- SA 12/10 (19h30) => U17 : Tournai CNT - ENL WP : 10-21

- SA 12/10 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Wase WZK : 23-4 (6-0/4-1/9-1/4-2)

- DI 13/10 (16h30) => U11 : Alost ZNA - ENL WP : 7-12

- DI 13/10 (17h40) => U11 : Malines RSCM - ENL WP : 18-1

- DI 13/10 (18h50) => U11 : ENL WP - Mons CCM : 20-5


Samedi 05/10 et dimanche 06/10

- SA 05/10 (18h30) => U15 : Mouscron RDM - ENL WP : 16-8

- SA 05/10 (19h00) => D3 : ENL WP B - Seraing ESN : 10-11 (2-2/4-2/3-3/1-4)

- SA 05/10 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Gentse KGZV : 25-4 (6-2/7-1/6-0/6-1)

- DI 06/10 (14h00) => U13 : Mouscron RDM - ENL WP : 7-3

- DI 06/10 (15h10) => U13 : Tournai CNT - ENL WP : 5-12

- DI 06/10 (16h10) => U13 : ENL WP - Mons CCM : 11-3

- DI 06/10 (18h30) => U17 : ENL WP - Gentse KGZV A : 13-8

- DI 06/10 (20h00) => U21 : ENL WP - Ostende ROSC : Reporté

Vendredi 27/09, samedi 28/09 et dimanche 29/09 :

- VE 27/09 (21h30) => D3 : Ixelles RISC - ENL WP B : 9-13 (1-2/5-5/2-4/1-2)

- SA 28/09 (18h30) => U17 : Mouscron RDM - ENL WP : 10-11 (5-2/2-3/1-3/2-3)

- SA 28/09 (20h00) => SUPER LIGUE : Courtrai - ENL WP A : 6-6 (2-1/1-3/0-1/3-1)

- DI 29/09 (12h00) => U15 : Courtrai - ENL WP : 16-16 (3-1/7-4/2-5/4-6)

- DI 29/09 (18h30) => U21 : Louvain - ENL WP : 11-13 (4-5/2-4/3-2/2-2)

Samedi 21/09 et dimanche 22/09

- SUPER LIGUE : JE 26/09 - 20h45 => ENL WP - Tournai : 13-4 (4-0/5-1/3-0/1-3)

- D3 : SA 21/09 - 19h00 - ENL WP - Eupen : 24-4 (6-0/6-1/4-3/8-0)

- U21 : DI 22/09 - 20h00 - ENL WP - Alost : 8-7

- U17 : SA 21/09 - 19h00 - Wase - ENL WP : 11-2

RSS Feed
Posts Récents
Posts à l'affiche
Archives
Retrouvez-nous
  • Facebook Basic Square

©ENL WP 2019

enl waterpolo
  • Facebook - White Circle
  • Instagram - White Circle