Résultats et annonce des prochains matches

Chaque semaine, dès le lundi, vous trouverez ici les résultats des matches joués par les différentes équipes de l'ENL WP durant le week-end ainsi que l'annonce des matches de la journée de championnat suivante.

PROCHAINS MATCHES A JOUER


Samedi 14/03 et dimanche 15/03

- SA 14/03 (13h00) => U15 : Eeklo MZV - ENL WP

- SA 14/03 (18h00) => D3 : VZ Gent VZ - ENL WP B

- SA 14/03 (20h45) => SUPER LIGUE : Mouscron RDM A - ENL WP A

- DI 15/03 (14h30) => U11 : ENL WP - Hasselt KHZS (Meilleur 2ème)

- DI 15/03 (16h10) => U11 : ENL WP - Bruges BZK (Meilleur 2ème)

- DI 15/03 (17h20) => U11 : ENL WP - Eeklo MZV (Meilleur 2ème)

- DI 08/03 (18h30) => U17 : ENL WP - Anvers KAZSc

- DI 08/03 (20h00) => U21 : ENL WP - Eeklo MZV


RESULTATS DES MATCHS PRECEDENTS


Vendredi 06/03, samedi 07/03 et dimanche 08/03

- VE 06/03 (21h15) => D3 : Strombeek SCSG A - ENL WP B : 11-10 (0-2/3-1/3-5/5-2)

- SA 07/03 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Malines RSCM A : 9-10 (0-3/4-2/3-2/2-3)

- DI 08/03 (15h15) => U13 : Malines RSCM - ENL WP (Meilleur 2ème) : 7-9

- DI 08/03 (16h25) => U13 : Hasselt KHZS - ENL WP (Meilleur 2ème) : 4-15

- DI 08/03 (17h05) => U13 : Courtrai KWK - ENL WP (Meilleur 2ème) : 8-5

- DI 08/03 (18h30) => U17 : ENL WP - Ostende ROSC : 15-14

- DI 08/03 (19h00) => U21 : Malines RSCM - ENL WP : 10-19


Samedi 29/02 et dimanche 01/03

- SA 29/02 (19h00) => SUPER LIGUE : Tielt TZK - ENL WP A : 8-23 (1-2/2-7/1-9/1-2)

- SA 29/02 (21h30) => U21 : Courtrai KWK - ENL WP : 5-15

- DI 01/03 (14h00) => U11 : Hasselt KHZS B - ENL WP (Meilleur 2ème) : ?

- DI 01/03 (15h10) => U11 : Eeklo MZV - ENL WP (Meilleur 2ème) : 16-6

- DI 01/03 (15h50) => U11 : Bruges BZK - ENL WP (Meilleur 2ème) : 9-14

- DI 01/03 (18h00) => U15 : Ostende ROSC - ENL WP : 19-7


Samedi 15/02 et dimanche 16/02

- SA 15/02 (21h00) => COUPE DE BELGIQUE A : ENL WP A - Mouscron RDM (1/2 finale) : 15-14 (6-7/3-2/2-2/4-3)

- DI 16/02 (18h00) => U15 : ENL WP - Courtrai KWK : 17-10

- DI 16/02 (19h00) => U17 : ENL WP - Wase WZK : 23-8

- DI 16/02 (20h15) => U21 : ENL WP - Louvain LAQUA : 10-4


Samedi 08/02 et dimanche 09/02

- SA 08/02 (20h30) => SUPER LIGUE : Wase WZK - ENL WP A : 7-15 (0-2/2-5/2-4/3-4)

- SA 08/02 (21h30) => D3 : Mouscron RDM B - ENL WP B : 10-9 (2-3/1-2/3-1/4-3)

- DI 09/02 (14h00) => U13 : Courtrai KWK - ENL WP (Meilleur 2ème) : REPORTE

- DI 09/02 (15h10) => U13 : Ostende ROSC - ENL WP (Meilleur 2ème) : REPORTE

- DI 09/02 (16h20) => U13 : ENL WP - Hasselt KHZS (Meilleur 2ème) : REPORTE

- DI 09/02 (18h30) => U17 : ENL WP - Tournai CNT : REPORTE

- DI 09/02 (20h00) => U21 : ENL WP - Tournai CNT : REPORTE



Vendredi 31/01, samedi 25/01 et dimanche 26/01

- VE 31/01 (21h00) => D3 : Seraing ESN - ENL WP B : 6-7 (2-2/2-2/0-0/2-3)

- SA 01/02 (20h00) => SUPER LIGUE : Gentse KGZV - ENL WP A : 4-19 (1-2/0-5/1-4/2-8)

- DI 02/02 (16h30) => U17 : Gentse KGZV - ENL WP : 12-17

- DI 02/02 (18h30) => U15 : ENL WP - Mouscron RDM : 20-15

- DI 02/02 (20h00) => U21 : ENL WP - Ostende ROSC : 12-10


Samedi 25/01 et dimanche 26/01

- SA 25/01 (19h00) => D3 : ENL WP B - Ixelles RISC : 18-10 (3-1/4-3/4-3/7-3)

- SA 25/01 (20h45) => SUPER LIGUE : ENL WP A - Courtrai KWK : 14-9 (1-2/4-3/5-4/4-0)

- DI 26/01 (16h00) => U11 : Alost ZNA - ENL WP : 2-9

- DI 26/01 (16h00) => U13 : Courtrai KWK - ENL WP : 10-9

- DI 26/01 (17h10) => U11 : Malines RSCM - ENL WP : 12-5

- DI 26/01 (17h10) => U13 : Ostende ROSC - ENL WP : 3-10

- DI 26/01 (17h40) => U11 : Mons CCM - ENL WP : 1-9

- DI 26/01 (17h50) => U13 : Malines RSCM - ENL WP : 16-7

- DI 26/01 (18h00) => U17 : ENL WP - Mouscron RDM : 6-14


Samedi 18/01

- SA 18/01 (18h30) => D3 : Merksem MZVA - ENL WP : 8-2 (2-0/2-1/1-0/3-1)

- SA 18/01 (20h00) => U15 : Mons CCM - ENL WP : 15-11